-

П. Билык, 32 – неспорт. повед.

Калачев, 83 – гр. игра

Вернигоров, 90 – гр. игра

Судьи: В. Чепурнов (1/к, Шахты) М. Соболев (р/к), К. Шмыглюк (1/к) (оба - Азов).

Делегат матча –  Н.С. Дворецкий (р/к, Азов).

23 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 300 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.20+46.58.

Лучший по версии пресс-центра: П. Билык.

Несмотря на незначительное преимущество гостей в первой половине встречи, вплоть до самого конца тайма «Мир» ничем не подтвердил свой статус фаворита поединка. Более того, у таганрожцев, действовавших на контратаках было гораздо больше возможностей открыть счет.

Уже на 6 минуте партнеры вывели П. Билыка на ударную позицию, но Павел не сумел переиграть голкипера сельчан. Сулинский голеадор Педченко проявил себя лишь на 25 минуте, прочем его дальний удар оказался не точен. На 38 минуте в быстрой контратаке котлостроителей-телевизионщиков П. Билык, пройдя по своему правому флангу, сделал передачу к воротам на набегающего Еговцова. Попади Валентин в ворота, и Чумаков был бы не в силах помочь «Миру», но мяч прошел мимо цели.

На предпоследней минуте тайма, когда всем уже казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, Педченко, находясь в штрафной в окружении четырех защитников, умудрился получить мяч и прицельно пробить по воротам – 0-1.

Помня о том, что лишь один раз в сезоне (в батайском матче) котельщики не смогли распечатать ворота соперника, наши футболисты сразу же после перерыва усилили натиск своих атак.

На 54 минуте мог отличиться Перепелица, но, вступив в борьбу с вратарем «Мира», не сумел переиграть его. Через минуту Коршенков точной передачей нашел в штрафной П. Билыка, после удара которого Чумаков с большим трудом сумел отбить мяч. Еще через минуту сам Коршенков опасно бил с левого фланга – и снова голкипер сельчан спас свои ворота.

Впрочем, ростовские и украинские футболисты, выступающие под флагом «Мира» не паниковали, и сами искали счастья у ворот Некрасова. На 57 минуте Сухов в упор расстреливал ворота Некрасова, но наш голкипер оказался на высоте.

На 65 минуте блеснул мастерством Павел Билык, сумевший последовательно обыграть четырех соперников и сделать нацеленную передачу в штрафную на Колчина. К сожалению, после удара Владимира мяч попал в перекладину.

У сельских футболистов возможность отличиться имели Сидоров (Некрасов парировал его удар с близкого расстояния) и Сухов (выйдя один на один пробил выше ворот).

Впрочем, несмотря на все старания футболистов, счет так и не изменился. «Мир» не реализовал ни одного своего момента, а атакам котлостроителей-телевизионщиков явно не хватало остроты.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"