Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – ФК "Цимла" Цимлянск –

1-2 (0-1)

Голы: Куприянов - с пенальти, 26 (0-1). Еговцов, 71 (1-1). Куприянов - с пенальти, 78 (1-2).

Гончаров, 55 – гр. игра

Судьи: А. Усманов (р/к); Д. Астахов, В. Буров (оба - 1/к) (все - Ростов-на-Дону).

Делегат матча – В.И. Тютюнников (р/к, Волгодонск).

13 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.16+47.16.

Лучший по версии пресс-центра: Еговцов.

В течение первых 20 минут матча котлостроители-телевизионщики безраздельно владели инициативой на поле. Несколько опасных атак на ворота гостей могли завершиться успехом, однако мяч упорно не желал попадать в сетку. На 12 минуте Коршенков вывел Р. Билыка на ударную позицию, однако прицельно пробить по воротам Руслану не удалось. Вскоре таганрожцы получили право на штрафной вблизи ворот «Цимлы» и снова лишь случай (мяч попал в штангу) спас гостей. После того, как защитники гостей сбили в своей штрафной П. Билыка, у арбитра матча А. Усманова были все основания назначить одиннадцатиметровый в ворота «Цимлы», но опытный ростовский рефери не нашел оснований для наказания цимлянцев.

Данную «мелочь» А. Усманов сполна компенсировал своим сердечным отношением к бедам ФК «Цимла». На 26 минуте Некрасов покинул ворота, чтобы успеть перехватить уходящий мяч; видя это, форвард гостей Чубов поспешил громко вскрикнуть и упасть рядом с Сергеем. Эффект от этого спектакля порадовал цимлянских футболистов: Усманов показал Некрасову желтую карточку и назначил пенальти в наши ворота. Несмотря на то, что Некрасов угадал в какой угол бил Куприянов, отбить мяч ему не удалось – 0-1.

После пропущенного мяча котельщики сникли, и до конца тайма преимущество на поле перешло к «Цимле». На 32 минуте Аверьянов имел неплохую возможность поразить наши ворота, но надежная игра Некрасова не позволила ему это сделать.

После перерыва таганрожцы всеми силами старались выправить результат матча. В самом начале тайма опасно бил по воротам Коршенков, но, увы – безрезультатно.

На 68 минуте сами цимлянские футболисты преподнесли котлостроителям подарок, позволив Р. Билыку сделать острую передачу к воротам на Супруна; Михаил пробил в ближний угол, и голкиперу не составило труда отбить мяч. Тут же последовал розыгрыш углового и уже Калачев с близкого расстояния не сумел попасть в ворота.

На 71 минуте защитники гостей вынесли мяч прямо на ногу Еговцову, и, несмотря на то, что до ворот было не близко, Валентин с ходу пробил. Удар получился на загляденье сильным и точным: не успели соперники опомниться, как мяч уже прыгал в сетке их ворот – 1-1.

Впрочем, допустить неудачи ФК «Цимла» арбитр не мог. На 77 минуте все тот же Чубов «на бис» упал в штрафной рядом с Худжадзе и Усманов с радостью указал на одиннадцатиметровую отметку. И на этот раз Куприянов уверенно справился с ролью пенальтиста – 1-2.

Отчаянные попытки котлостроителей-телевизионщиков восстановить справедливость желаемого результата не принесли. Запомнился лишь рейд Р. Билыка в штрафную гостей на 86 минуте, но до прицельного удара по воротам у Руслана дело так и не дошло.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"