-

-

Перепелица, 30 - гр. игра

Зюзь, 11 – неспорт. повед.

Судьи: А. Чернышенко (р/к) – 8,0; М. Соболев - 8,0, П. Шепилов - 8,0 (оба - 1/к) (все - Азов).

Делегат матча - В.Н. Гаврилов (з. тр. СССР, Ростов-на-Дону).

27 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 300 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.02+49.01.

Лучший по версии пресс-центра: Супрун

Первые 20 минут матча прошли с преимуществом котлостроителей-телевизионщиков, которые провели на ворота гостей несколько острых атак. На 6 минуте Коршенков, получив мяч в штрафной, опасно пробил по воротам, но Постельняк отбил этот удар на угловой.

Далее игровую инициативу перехватили гости, атаки на ворота Некрасова следовали одна за другой. На 19 минуте после розыгрыша углового М. Плужников освободился от опеки Еговцова и головой пробил по воротам – мяч прошел рядом со штангой.

За оставшееся до конца тайма время котельщики лишь считанное число раз побеспокоили оборону «Маяка». На 27 минуте П. Билык точной передачей в штрафную вывел Бабенко на ударную позицию, но голкипер вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

На 36 минуте М. Плужников с правого фланга сделал опасный прострел в штрафную, но никто из волгодонцев не успел к мячу. Тут же последовала быстрая атака «Маяка»: Зюзь, находясь перед штрафной, ушел от защитника, получил мяч и точным ударом с разворота отправил его в левый угол ворот – 0-1.

После перерыва рисунок характер игры не изменился. Гости, пользуясь огромным разрывом в середине поля у таганрожцев, постоянно опасно атаковали ворота Некрасова. На 53 минуте после розыгрыша штрафного М. Плужников головой пробил по воротам таганрожцев и лишь уверенная игра Некрасова спасла хозяев поля. На 64 минуте, после того, как Лукин споткнулся на кочке в центре поля, мяч перехватил Кулешов и тут же отпасовал на Скоробагатова. Александр обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота. На 70 минуте Скоробогатов мог окончательно решить судьбу поединка. Выйдя на ударную позицию, он без помех бил по воротам, но мяч попал в штангу.

В редкой контратаке котлостроителей-телевизионщиков на 73 минуте Коршенков выверенной передачей нашел в штрафной Р. Билыка, но Руслан поторопился с ударом и пробил неточно.

На 76 минуте «Маяк» опасно атаковал правым флангом и после удара Макаренко мяч прошел рядом со штангой.

На последних минутах поединка события на поле стали развиваться абсолютно непредсказуемо. На 83 минуте Еговцов, находясь в центре поля, сделал навесную передачу на левый фланг на Супруна, и Михаил красивейшим ударом с лета отправил мяч в дальний угол ворот «Маяка» - 1-1.

Пропустив мяч, «Маяк» бросил все силы на штурм ворот «Котельщика». На 85 минуте Макаренко мощно пробил с линии штрафной и Некрасов в очередной раз спас таганрожцев.

Воодушевленные успехом котлостроители-телевизионщики на 86 минуте нанесли «Маяку» разящий удар. Толопченко, проявив характер в борьбе с защитниками волгодонцев заставил их ошибиться; мяч подхватил Супрун, ворвался в штрафную и точно пробил по воротам – 2-1.

Все оставшееся время волгодонцы «сидели» на воротах Некрасова. Судьба матча решалась на последних секундах. На третьей компенсированной Скоробогатов с близкого расстояния в упор бил по воротам, но Некрасов парировал этот удар. На добивании играл Иванов, но в ворота не попал.

Итог яркого бескомпромиссного матча – 2-1 в пользу котлостроителей-телевизионщиков.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"