Гостевая

Форум

"Ростов-М" Ростов-на-Дону – "Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог –

3-0 (0-0)

Голы: Кузьменко - угловой, 62 (1-0). Нагорных - штрафной, 69 (2-0). Нагорных - угловой, 87 (3-0).

Красько, 17 – гр. игра

Судьи: Ю. Мусиец (р/к, Волгодонск); Ю. Стетюха, В. Зубов (оба - р/к, Азов).

Делегат матча - А.Э. Юлгушов (р/к, Ростов-на-Дону).

12 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Арсенал". 100 зрителей (вмещает 2000). Время: 44.57+47.07.

Лучший по версии пресс-центра: Горпынченко

Ничейный счет первого тайма зафиксировал равенство сил на поле. Первые 45 минут запомнились упорной борьбой на поле. Обе команды играли с оглядкой на оборону; острых момент у ворот, как правило, не возникало.

В начале второго тайма таганрожцам удалось провести несколько опасных контратак на ворота ростовчан. Одна из них, на 57 минуте, казалось, неминуемо должна была завершиться успехом котельщиков. Колчин обыграв защитников прорвался к воротам ростовчан и пробил по воротам, но мяч угодил в штангу.

Буквально тут же в очередной раз подтвердился всемирный закон неотвратимости наказания. На 61 минуте Горпынченко, покинутый своими защитниками дважды подряд проявлял героизм, спасая ворота команды после неотразимые ударов в упор Дацика и Леднева. Тут же ростовчане разыграли угловой и Кузьменко в сутолоке у ворот точным ударом приручил мяч – 0-1.

Поведя в счете, хозяева усилили натиск своих атак на ворота котельщиков. У наших футболистов, напротив, созидательная игра исчезла напрочь. Бабенко, Толопченко и Коршенков до конца матча так и не сумели ни разу серьезно побеспокоить голкипера «Ростова-М».

А молодые ростовчане, воодушевленные успехом, без устали продолжали атаковать ворота Горпынченко.

Особенно хозяева преуспели в реализации стандартов. На 69 минуте после розыгрыша штрафного на правом фланге последовала передача в штрафную на оставленного без присмотра Нагорных, которому не составило труда поразить ворота котлостроителей.

Он же завершил разгром таганрожцев на 87 минуте: после подачи углового хозяева попали в перекладину и ростовчанин повторным ударом переправил мяч в ворота – 0-3.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"