Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – "Локомотив" Сальск –

1-3 (1-2)

Голы: Соломин - штрафной, 15 (0-1). Соломин, 17 (0-2). Бабенко (Коршенков), 39 (1-2). Соломин - свободный, 71 (1-3).

Сопин, 88 – гр. игра

Судьи: С. Иванов – 8,0; А. Усманов - 9,0, О. Хачатуров - 8,0 (все – р/к, Ростов-на-Дону).

Делегат матча - А.А. Дробышев (р/к, Ростов-на-Дону).

10 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.32+46.04.

Наш футбол неряшлив и жуликоват. Так писал о советском футболе Лев Филатов. О нашем российском футболе можно сказать то же самое. После таких игр, как с «Локомотивом» возникает вопрос: а зачем вообще проводить такие матчи? Пусть встречаются руководители команд с судьями, обмениваются «бумагами», а в таблице рисуют итоговый результат. По крайней мере, такого неприятного осадка на душе, как после игры с «Локомотивом» ни у кого не будет.

Начало матча прошло с преимуществом «Котельщика»: команда провела несколько острых атак на ворота гостей, но до прицельных ударов дело не дошло. Железнодорожники ответили несколькими опасными контратаками. На 10 минуте, когда всем показалось, что двое гостей оказались в положении «вне игры», соперники опасно атаковали ворота Горпынченко, и Мальченко имел возможность открыть счет, но пробил неточно. На 12 минуте Тихонов нанес опасный удар по нашим воротам, и лишь мастерство Горпынченко не позволило измениться счету. На 15 минуте железнодорожники получили право на штрафной в 20 метрах от ворот. Капитан «Локомотива» Соломин не упустил представившийся ему шанс и точно пробил по центру ворот – 0-1.

Прошло две минуты, и все тот же Соломин, освободившись от ненавязчивой опеки, получил передачу с левого фланга от Пониделко и неотразимо пробил по воротам – 0-2.

Только получив в свои ворота два мяча, котельщики пошли вперед и начали создавать опасность у ворот гостей. На 23 минуте Супрун со штрафного мог сократить счет, но перекладина спасла «Локомотив», а точно сыграть на добивании никому не удалось. Вскоре П. Билык со своего фланга сделал острый прострел к воротам Голобородько, но к мячу никто не успел.

На 39 минуте таганрожцам удалось отквитать один мяч. Коршенков в борьбе с защитниками сделал точный пас в штрафную на Бабенко, и Александр метко пробил по воротам – 1-2.

На последней минуте тайма Лукин выверенной передачей вывел Толопченко прямо на вратаря, но Голобородько сумел парировать удар Андрея.

На второй тайм котлостроители-телевизионщики выходили с желанием изменить результат в свою пользу. С первых минут второго тайма они насели на ворота железнодорожников. Казалось, что взятие ворот гостей – дело нескольких минут. Но совсем другого мнения придерживалась бригада ростовских «клоунов» республиканской категории, прибывшая в Таганрог, для того чтобы порадовать сальских любителей футбола. Если поначалу странные решения арбитров (постоянные офсайды у таганрожцев, удары от ворот – вместо угловых, убегающие во «вне игры» соперники) вызывали у всех недоумение, то затем их действия и вовсе стали приветствоваться аплодисментами (со стороны железнодорожников).

Когда на 52 минуте гости сбили в своей штрафной Р. Билыка, люди в желтом почему-то решили этого не замечать. Чувствуя к себе такую легкую симпатию, гости чаще стали угрожать нашим воротам. На 66 минуте Вешняков обыграл сразу троих котельщиков и прицельно пробил издали. К счастью Горпынченко парировал этот удар.

Тонко чувствуя игру, опытнейший Сергей Иванов на 70 минуте нанес «Котельщику» смертельный удар: и без всяких на то оснований он назначил свободный удар в нескольких метрах от ворот. Железнодорожники на все 100 процентов использовали щедрый подарок ростовчанина: мяч откинули под удар Соломину, и он без проблем расстрелял ворота таганрожцев – 1-3.

Этот эпизод полностью сломал котельщиков. Все то, что происходило на поле в последние 20 минут матча под четким контролем ростовчан, лишь добавляло болельщикам злобу на людей, которые испортили игру и лишили их футбольного праздника.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"