Ссылки

Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – ФК "Батайск" Батайск – 2-5 (2-3)

Голы: Бойко - штрафной, 2 (0-1). Супрун, 14 (1-1). Супрун, 16 (2-1). Вылегжанин, 24 (2-2). Чалов, 39 (2-3). Спандерашвили - с пенальти, 53 (2-4). Говорухин, 80 (2-5).

Вылегжанин, 26 – гр. игра

Судьи: П. Шепилов; В. Зубов, А. Чернышенко (все - р/к, Азов).

Делегат матча: В.Л. Маркин (р/к, Ростов-на-Дону).

14 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+46.31.

Лучший по версии пресс-центра: Супрун

Гости открыли счет уже на 2 минуте: Говорухин со штрафного отправил мяч в штрафную, а Бойко, опередив всех защитников, головой переправил мяч в ворота – 0-1. Спустя 10 минут лучший бомбардир первенства имел еще оду возможность поразить ворота котельщиков, но Горпынченко сыграл уверенно и не позволил себя обыграть.

После этого котлостроители-телевизионщики подарили своим поклонникам нескольких минут феерической игры. Грозные соперники сразу же оказались прижаты к своим воротам, а мощные атаки таганрожцев сдержать было просто невозможно. На 14 минуте Супрун на правом фланге обыграл двоих соперников и собрался сделать передачу, но мяч, коварно стукнувшись о щиток, изменил направление своего полета и совершенно неожиданно для Гребещенко парашютом опустился ему за спину прямо в ворота – 1-1.

Через две минуты быстрая атака П. Билыка по правому флангу завершилась прицельным ударом нашего полузащитника по воротам. Мяч попал в штангу и отскочил к линии штрафной, прямо на ногу Супруна, мощный удар которого не оставил голкиперу «Батайска» ни малейшего шанса – 2-1.

Проигрывая 1-2, «Батайск» обрушил всю мощь своих атак на наши ворота. На 24 минуте гостям удалось сравнять счет. Быструю атаку, начатую на левом фланге, после передачи в штрафную точным ударом головой завершил Вылегжанин – 2-2.

За 6 минут до перерыва соперники вышли вперед: из глубины поля последовала передача во вратарскую, и Чалов с двух попыток сумел переиграть Горпынченко – 2-3.

В начале второго тайма, после того, как котельщики нарушили правила в своей штрафной, батайчане получили право на одиннадцатиметровый. Штатный пенальтист Спандерашвили хладнокровно пробил с «точки» и счет стал 2-4.

Котлостроители-телевизионщики в ответ провели несколько острых атак на ворота батайчан. На 73 минуте подключившийся к атаке Худжадзе вывел Р. Билыка на ударную позицию; Руслан пробил по воротам головой, но точность подвела нашего форварда.

На 77 минуте Чернышов убежал один на один с Горпынченко, но наш голкипер хладнокровно парировал удар соперника.

На 80 минуте ФК «Батайск» забил пятый мяч. Говорухин, заметив, что Горпынченко вышел из ворот, с 35 метров переправил мяч точно в сетку.

На последней минуте матча Еговцов имел отличную возможность отличиться, однако после его мощного дальнего удара мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru