Ссылки

Гостевая

Форум

ФК "Миус" Покровское –"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог– 4-3 (1-0)

Голы: Бородай, 15 (1-0). Бородай - штрафной, 51 (2-0). Красько, 81 (2-1). Коршенков (пас - Толопченко), 83 (2-2). Ивановский - с пенальти, 84 (3-2). Жданкин, 89 (4-2). Красько - штрафной, 90+4 (4-3).

-

Судьи: В. Отырба (р/к, Ростов-на-Дону); А. Пилипенко, Д. Гуськов (оба - 1/к, Таганрог).

Делегат матча – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

22 октября. Большая Неклиновка. Стадион с. Б-Неклиновка. 300 зрителей. Время: 45.59+49.12.

Лучший по версии пресс-центра: Красько

Несмотря на подавляющее преимущество таганрожцев, счет в матче открыли сельчане. На 15 минуте после ошибки в центре поля Барышова Бородай в одиночку убежал к воротам Некрасова и без проблем забил мяч – 1-0.

В ответ котельщики провели несколько острых атак, но каждый раз что-либо мешало гостям поразить ворота соперника: то бесхитростные удары, то неточные передачи, то излишнее стремление обыграть всех соперников. Забитые мячи на свой счет вполне могли бы записать себе Супрун, Р. Билык, Колчин.

Увлекшись атакой, таганрожцы в самой концовке едва не пропустили еще один мяч. После штрафного на добивании играл Бородай, и лишь отменная реакция Некрасова спасла наши ворота.

Вскоре после перерыва сельчане отличились во второй раз. Караваев со штрафного отправил мяч к воротам «Котельщика», а там Бородай превосходным ударом головой подкорректировал полет белой сферы точно в дальний угол – 0-2.

На 60 минуте неклиновский форвард мог отличиться и в третий раз: после того, как Некрасов блестяще отразил удар в упор Ященко, мяч попал к Дмитрию, который из выгоднейшего положения умудрился пробить выше ворот. У котельщиков на 72 минуте после передачи Супруна мог поразить ворота Толопченко, но Андрей поторопился с ударом и в цель не попал.

На 81 минуте Красько, взяв игру на себя, прошел в штрафную «Миуса» и точным ударом застал врасплох Пахолю – 2-1. Еще через две минуты Толопченко выверенной передачей вывел Коршенков на ударную позицию, и Александр, ворвавшись в штрафную, обыграл сельского голкипера и переправил мяч в ворота – 2-2.

Через минуту случилась трагедия: мяч попал в руку нашего защитника и в ворота Некрасова был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Ивановский.

Котельщики, стремясь отыграться, бросили все силы в атаку и поплатились за это. На 89 минуте быстрая контратака с участием Карташова, Ященко и Жданкина завершилась точным ударом последнего – 2-4.

Единственное, что смогли сделать котлостроители-телевизионщики, так это забить самый последний мяч областного первенства. На 4 компенсированной минуте Красько со штрафного великолепным крученным ударом поставил точку в выступлениях команды в сезоне 2005 года.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"