«Олимпик»

3-0

Кубок Победы Таганрога, 1/4 финала

"ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV" – "Лемакс" – 4-1 (1-0)

Голы: Супрун (пас – Лобаков), 11 (1-0). П. Билык, 64 (2-0). Бородай, 67 (2-1). Р. Билык (Барышов), 76 (3-1). Еговцов (Ивановский), 90+1 (4-1).

-

Судьи: А. Пилипенко – 8,1; Р. Акимов – 8,0, А. Александров – 8,5 (все - 1/к).

Инспектор – В. Кузьмин (р/к).

13 апреля. Таганрог. Стадион «Авангард». 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.20+46.58.

Лучший по версии пресс-центра: П. Билык.

Первый опасный момент у ворот Помигуева котлостроители-телевизионщики создали на 9 минуте: счет в матче дальним ударом мог открыть Винников, но мяч прошел выше цели.

Лемаксовцы ответили острым контрвыпадом и лишь мастерство Горпынченко, вытащившего после удара Чуркина летящий под перекладину мяч, спасло котельщиков.

Тем не менее, быстрый гол «ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV» удался - счет в матче был открыт на 11 минуте. Получив пас от Лобакова, Супрун, не входя в штрафную, точным дальним ударом в ближний угол заставил капитулировать «Лемакс».

Поведя в счете, котлостроители-телевизионщики позволили себе немного успокоиться. До конца первого тайма они лишь однажды серьезно угрожали воротам Помигуева: на 39 минуте убежавший от защитников Винников поторопился с ударом и в створ ворот не попал.

В перерыве Валерий Стецко провел ряд замен, дав возможность проявить себя всем футболистам, находящимся в его распоряжении.

На 63 минуте котлостроители-телевизионщики отличились во второй раз. После удара Колчина мяч попал в штангу и отскочил в поле, а оказавшийся первым на добивании Павел Билык без малейших помех со стороны соперников точно пробил по воротам.

Спустя 3 минуты соперник сократил разрыв в счете. Бородай, воспользовавшись тем, что наши защитники увлеклись атакой, практически в одиночку убежал с центра поля и ударом под перекладину изменил счет на 2-1.

Только после этого игра котлостроителей-телевизионщиков, наконец-то ожила, и команда показала тот футбол, который от нее и ждали поклонники.

На 76 минуте успех младшего брата повторил Руслан Билык, который после передачи с центра поля, с легкостью переиграл Помигуева. Последний, четвертый мяч, записал на свой счет вышедший на замену Еговцов.

На первой компенсированной минуте после передачи Ивановского Валентин своим коронным мощнейшим ударом не оставил ни малейшего шанса голкиперу «Лемакса» - 4-1.

Кубок Победы Таганрога, 1/2 финала

"ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV" – "Олимпик" – 1-0 (1-0)

Степанов, 81 – гр. игра

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов (оба – 1/к), М. Жуков (р/к).

Запись в протоколе: игрок «Олимпика» Косьянчук после предъявления ему красной карточки ударил главного судью рукой в лицо, нанеся ему травму.

Лучший по версии пресс-центра: Лободенко.

В полуфинальном матче против олимпийцев в составе котлостроителей-телевизионщиков дебютировал Владимир Лободенко. Появление Владимира на поле оживило игру команды в центре поля, виртуозные передачи нашего таганрогского Марадоны не раз ставили в тупик футболистов «Олимпика».

Быстрый гол, на который так уповали наставники нашей команды, мог состояться уже на 3 минуте, когда Коршенков вывел Супруна на ударную позицию, но голкипер олимпийцев Малышко отразил удар Михаила. Четыре минуты спустя, после как по нотам разыгранной Винниковым и Лобаковым атаки, котельщики снова опасно угрожали воротам соперника – и снова голкипер гостей оказался на высоте. 17 минута стала роковой для «Олимпика»: Супрун с левого фланга сделал передачу в штрафную, где Лобаков, опередив соперников, головой переправил мяч в сетку ворот.

Стремясь поскорее решить все вопросы о победителе матча, котлостроители-телевизионщики продолжили штурм ворот гостей, благо возрастная команда олимпийцев серьезного сопротивления им не оказывала. Но забитых мячей в матче больше не было. Возможно, что монотонная неторопливая игра соперников окончательно заставила котельщиков успокоиться, а возможно, что наши футболисты просто-напросто решили экономить силы для предстоящих поединков в областном первенстве. До конца первой половины встречи котельщики лишь однажды реально угрожали воротам Малышко: на 32 минуте Лобаков, обострив игру на правом фланге, вывел на ударную позицию Винникова, но голкипер гостей сумел ликвидировать угрозу, исходящую от нашего форварда. В ответной быстрой контратаке олимпийцы организовали выход Кучерова один на один с Горпынченко, и тут уже нашему вратарю пришлось демонстрировать свои умения по спасению команды.

Во втором тайме котлостроители-телевизионщики имели три прекрасных возможности еще раз распечатать ворота «Олимпика» и окончательно решить вопрос о выходе в финал. Но все их усилия успехом так и не увенчались. На 50 минуте Лобаков, получив пас на ход от Коршенкова, не успел обработать мяч и пробил выше ворот. На 61 минуте Лободенко решил дальним ударом проверить надежность Малышко, и лишь с большим трудом голкипер «Олимпика» сумел отразить этот удар. Пять минут спустя Красько мог головой переправить мяч в пустые ворота, но пробил неточно. К счастью для котлостроителей-телевизионщиков «Олимпик» не сумел создать ничего опасного у ворот Горпынченко. Артистичные падения в штрафной на последних минутах – не в счет. А вот поступок опытнейшего Косьянчука, позволившего себе после удаления за сквернословие поднять руку на главного судью матча, думается, должен стать предметом серьезного разбирательства СТК городской федерации.

Кубок Победы Таганрога, финал

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Таганрогэнерго" – 2-0 (1-0)

Голы: Супрун, 6 (1-0). Винников, 81 (2-0).

А. Шевченко, 84 – гр. игра

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов, А. Александров (все - 1/к).

6 мая. Таганрог. Стадион «Авангард». 350 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.03+48.01.

Лучший по версии пресс-центра: Лобаков.

Ударно начав финальный поединок, котлостроители-телевизионщики воплотили свое подавляющее преимущество в забитый мяч уже на 6 минуте. Быструю атаку котельщиков точным ударом в дальний угол ворот завершил Михаил Супрун – 1-0.

Поведя в счете, наши футболисты продолжали контролировать игру. Все попытки энергетиков, попавших в ситуацию, когда они вынуждены отыгрываться, и пытавшихся создать что-либо опасное у ворот Горпынченко, были обречены на удачу. Главный конструктор атак «Таганрогэнерго» Николай Кузнецов был надежно прикрыт игравшим персонально против него Сергеем Калачевым. За весь первый тайм у нашего голкипера не было ни одной возможности продемонстрировать свое мастерство. Котлостроители-телевизионщики, напротив, имели, и не одну, возможность увеличить количество забитых мячей. Так, на 44 минуте лишь прекрасная реакция Дудова, спасла энергетиков после того, как Винников с Лобаковым запутали всю оборону соперника, и Андрей опасно бил головой по воротам.

Во втором тайме борьба на поле приобрела более нервный оттенок. Футболисты «Таганрогэнерго», понимая, что один забитый или пропущенный мяч может решить судьбу Кубка, все чаще стали играть на грани фола. К счастью, надежная игра нашей обороны, действовавшей практически безошибочно, не позволяла сопернику всерьез угрожать воротам Горпынченко. Единственный опасный момент в матче «Таганрогэнерго» удалось создать на 74 минуте, когда Братков сумел выйти на позицию для атаки, но удар у Дмитрия явно не получился.

На 81 минуте котельщики окончательно сняли все вопросы, связанные с новым местом прописки Кубка Победы. После розыгрыша штрафного энергетикам удалось отбить мяч к центру поля, где его подхватил Лобаков и тут же переправил вперед, к рвущемуся к воротам «Таганрогэнерго» Винникову. Защитники энергетиков, ошибочно посчитав, что наш форвард в момент передачи находился в положении «вне игры», остановились, и Антон без всякого сопротивления извне вышел один на один с Дудовым и со второй попытки переиграл молодого голкипера – 2-0.

Энергетики, выплеснув все свои эмоции на споры с арбитрами о правильности их решения, в концовке матча смирились с тем, что бороться за почетный приз против «Красного котельщика - VSL Ren TV» им не под силу.

Переиграв «Таганрогэнерго» со счетом 2-0 футболисты «Красного котельщика - VSL Ren TV» выиграли Кубок Победы – свой первый трофей в новом сезоне. Котлостроители-телевизионщики в очередной раз доказали всем, всю обоснованность своих притязаний на лидирующие позиции в таганрогском футболе.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru