I открытого чемпионата VSL – зимнего первенство по футболу

Сроки проведения: январь – март 2006 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Футбольный турнир проводится с целью:

-         развития и популяризации футбола в Таганроге;

-         повышения учебно-тренировочного процесса и подготовки команд к первенству Таганрога и Ростовской области;

-         просмотра молодых перспективных игроков.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Проведение турнира осуществляет концерн VSL.

Гарантийные письма и заявки подаются в оргкомитет до 15.01.2006 г.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В турнире участвуют любительские футбольные команды г. Таганрога.

Команда для участия в городских соревнованиях должна иметь заявку, где указывается название команды и фамилии игроков.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами игры в футбол». Турнир проводится согласно календаря соревнований. Команды проводят игры в два круга.

За выигрыш начисляется – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку команды, ей засчитывается поражение с результатом 0-3, а команде-сопернице – победа со счетом 3-0. В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеет команда:

-          по результатам игры между собой;

-          по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех играх;

-          наибольшее количество забитых мячей во всех матчах;

-          в случае равенства этих показателей - по жребию.

Если команда провела в турнире менее 50 % игр, то результаты проведённых встреч аннулируются. Если команда провела 50 % игр, то командам, не сыгравшим с ней, присуждается победа и начисляется 3 очка.

Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех встречах.

Перед началом игры тренер или капитан команды должен заполнить протокол. В протокол матча вносятся 10 основных все запасные игроки. В ходе матча число замен не ограничено. Разрешаются обратные замены из числа запасных игроков, внесенных в заявку и протокол игры.

Игрок, получивший красную карточку или две желтых, во время одного матча, удаляется с поля без права замены и автоматически пропускает очередную игру.

Продолжительность игры составляет 80 минут (два тайма по 40 мин.). Перерыв между таймами 5 минут.

Команды играют в любой разрешенной спортивной футбольной обуви.

Начало игр в 11-00.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и призами. Победитель награждается переходящим Кубком концерна VSL.

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ОПЛАТА РАСХОДОВ

Выплаты вознаграждений главному судье матча и помощнику главного судьи за услуги по судейству осуществляется поровну обеими командами - участницами матча в следующих размерах: главный судья матча – 250 (двести пятьдесят) рублей за игру; ассистент главного судьи матча – 150 (сто пятьдесят) рублей за игру.

Для покрытия расходов, связанных с проведением соревнований оргкомитет турнира определил размер целевого взноса каждой команды в сумме: 400 (четыреста) рублей 00 коп. Целевые взносы оплачиваются командами – участницами до 15 января 2006 года.

6. Прочее

В настоящий регламент могут вноситься изменения, в связи с погодными условиями, а также по техническим и административным причинам. Все возможные изменения доводятся до организаторов и участников соревнований заблаговременно при соблюдении условий объективного судейства.