Гостевая

Форум

«Красный котельщик – VSL Ren TV» в первенстве ростовской области:

статистические данные

˜         В первенстве Ростовской области 2005 года котлостроители-телевизионщики провели 30 игр. 8 раз наши футболисты праздновали победу, 6 раз играли вничью и 16 раз терпели поражения. Разность мячей 39-65 (-26), набрано 30 очков (33,33 %). По итогам турнира команда заняла 12 место из 16 участников.

˜         В первом круге в 15 матчах 7 побед, 3 ничьи и 5 поражений, мячи 22-23 (-1), набрано 24 очка (53,33 %) – 8 место.

˜         Во втором круге в 15 играх 1 победа, 3 ничьи и 11 поражений, мячи 17-42 (-25), набрано 6 очков (13,33 %) – 15 место.

˜         На своем поле в 15 матчах 6 побед, 2 ничьи и 7 поражений, мячи 22-27 (-5), набрано 20 очков (44,44 %) – 12 место.

˜         На чужом поле в 15 матчах 2 победы, 4 ничьих и 9 поражений, мячи 17-38 (-21), набрано 10 очков (22,22 %) – 12 место.

˜         В домашних матчах забито 22 мяча (56,41 %), в выездных - 17 (43,59 %).

˜         В домашних матчах пропущено 27 мячей (43,55 %), на чужих полях - 35 (56,45 %).

˜         В среднем за игру команда забивала 1,34 мяча, а пропускала 2,14.

˜         Зафиксировано 6 крупных поражений (самое крупное со счетом 2-7 в каменск-шахтинском поединке против «Прогресса»).

˜         Зафиксировано 18 вариантов счета: 1-1, 1-3 – по 4 раза, 1-0 – 1 раз, 2-0, 1-2, 2-5, 0-3 (--+) – по 2 раза, 3-2, 2-3, 2-2, 1-4, 0-4, 3-1, 2-7, 0-1, 2-1, 0-0, 3-4 – по разу.

˜         С преимуществом котлостроителей-телевизионщиков в 2 мяча завершилось три матча, в 1 – пять. С преимуществом соперника в 5 мячей – один матч, в 4 – один, в 3 – пять, в 2 – четыре, в 1 - пять.

˜         Команда сумела одержать 2 волевые победы. В пассиве у котельщиков по 5 безвольных ничьих и поражений.

˜         В 6 играх (20,69 %) команда не пропускала мячи, в 4 играх (13,79 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

6

˜         После розыгрыша стандартных положений было забито 9 мячей (23,08 %): с пенальти – 3, после розыгрыша штрафных – 5, после подачи угловых – 1. 22 пропущенных командой мяча (34,92 % всех пропущенных мячей) были забиты со стандартных положений: 11 – с пенальти, 8 – со штрафных, 1 – после розыгрыша свободного, 2 – после угловых.

˜         4 раза команда получала право на пробитие пенальти, 3 одиннадцатиметровых были реализованы (75 %). А. Винников реализовал 2 пенальти из 2, А. Коршенков – 1 из 2. Все 11 пенальти, назначенные в ворота котельщиков были реализованы.

˜         В списках бомбардиров команды 15 футболистов. Лучшим бомбардиром команды с 7 забитыми мячами стал Антон Винников. Лучшие выездные бомбардиры – Руслан Билык и Вячеслав Красько (по 3 забитых мяча), домашний – Антон Винников (5 мячей). При этом следует отметить, что Антон провел только 6 первых матчей команды. Наибольшее количество результативных передач у Александра Коршенкова – 8. Он же стал лидером по системе «гол+пас» – 13 очков (5+8).

17. А. Балута           – 1 (0+1)

˜         3 мяча были забиты после ударов котельщиков головой, 11 раз мячи забивались дальними ударами.

˜         На счету наших голеадоров 5 «дублей» (2 – у М. Супруна, по 1 А. Винникова, Р. Билыка и В. Красько).

-             голевая: А. Винников - 7 мячей в 6 играх;

-             результативные передачи: А. Коршенков - по 2 передачи в 2 играх (дважды);

-             голы и передачи: А. Винников - 7 мячей и 1 переда в 6 играх;

-             с карточками: С. Соколов – 4 предупреждения подряд.

˜         Ворота команды защищали 2 вратаря. Д. Горпынченко в 21 игре пропустил 43 мяча (2,05), 6 матчей провел на «0».С. Некрасов в 9 играх пропустил 19 мячей (в ср. 2,11). Рекордная «сухая» вратарская серия Дмитрия Горпынченко продолжалась 238 минут.

˜         В сезоне-2005 за команду выступали 23 футболиста. Больше всего игр провели А. Коршенков и Л. Барышов – по 27. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени А. Коршенков – 2316 минут. Меньше всего времени провел А. Стародубцев – 51 минуту. 54 раза арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 1,86). Пять раз (0,17) футболисты удалялись с поля (четырежды – за второе предупреждение, один раз – сразу).

+1

˜         Самым полезным игроком команды по системе «плюс-минус» стал А. Лобаков, имеющий показатель +4. Из тех игроков, которые провели больше половины всех матчей, лучший показатель у П. Билыка -7.

˜         Главный тренер команды В. Стецко 4 раза угадывал с заменами, когда выходивший на замену игрок забивал мяч.