Гостевая

Форум

КРАСНЫЙ котельщик - VSL Ren TV» в первенстве

Таганрога - 2005: арифметика успеха

˜         В первенстве Таганрога – 2004 котлостроители-телевизионщики провели 20 игр. 16 раз наши футболисты праздновали победу, 2 поединка завершились вничью, 2 раз соперники был сильнее. Разность мячей 97-24 (+73), набрано 50 очков (83,33 %). Эти результаты тритий год подряд принесли команде звание чемпиона Таганрога.

˜         В первом круге в 7 матчах 6 побед и 1 поражение, мячи 30-8 (+22), набрано 18 очков (85,71 %) – 1 место.

˜         Во втором круге в 7 матчах 5 побед и 2 ничьи, мячи 38-7 (+31), набрано 17 очков (80,95 %) – 1 место.

˜         В играх финального этапа в 6 играх 5 побед и 1 поражение, мячи 29-9 (+20), набрано 15 очков (83,33 %) – 1 место.

˜         На своем поле в 10 матчах 8 побед и 2 ничьи, мячи 57-14 (+43), набрано 26 очков (86,67 %) – 2 место.

˜         На чужом поле в 10 матчах 8 побед и 2 поражения, мячи 40-10 (+30), набрано 24 очка (80 %) – 1 место.

˜         В домашних матчах забито 57 мячей (60,64 %), в выездных - 37 (39,36 %).

˜         В домашних матчах пропущено 14 мячей (58,33 %), на чужих полях - 10 (41,67 %).

˜         В среднем за игру команда забивала 4,95 мяча (в прошлом году - 3,4), а пропускала 1,26 (0,9).

˜         Зафиксировано 11 крупных побед (самые крупные со счетом 11-1 в матчах против ТРТУ и «Лемакса»).

˜         Зафиксировано 15 вариантов счета: 3-0 (+--), 7-2, 11-1, 5-2, 1-1 – по два раза, 8-1, 0-1, 4-2, 6-1, 2-1, 11-2, 6-0, 2-0, 1-2, 3-2 – по разу.

˜         С преимуществом котлостроителей-телевизионщиков в 10 мячей завершилось два матча, в 9 – один, в 7 – один, в 6 – один, в 5 – три, в 3 – четыре, в 2 – три, в 1 – один. Оба поражения были минимальными (в один мяч).

˜         Команда сумела одержать 4 волевые победы, еще дважды она добивалась волевых ничьих.

˜         В 3 играх (15,79 %) команда не пропускала мяч, в одной игре (5,26 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

˜         Статистика показывает, что команда во вторых таймах игра более активно, чем в первых:

2

˜         После розыгрыша стандартных положений было забито 19 мячей (19,59 %): с пенальти – 6, после розыгрыша штрафных – 2, после подачи угловых – 11. Из 24 пропущенных командой мячей 4 (16,67 %) были забиты со стандартных положений: 2 – с пенальти, 2 – после угловых.

˜         9 раз команда получала право на пробитие пенальти, 6 одиннадцатиметровых были реализованы (66,67 %). С. Некрасов реализовал 4 пенальти из 4, А. Коршенков и В. Колчин по 1 из 1. Трижды котельщики не реализовывали пенальти: С. Калачев, С. Соколов, Р. Билык. Из трех пенальти, назначенных в ворота «Котельщика» реализованы были 2 (66,67 %).

˜         В списках бомбардиров команды 15 футболистов, трижды соперники забивали мячи в свои ворота. Лучшим бомбардиром команды с 20 забитыми мячами стал Александр Бабенко. Наибольшее количество результативных передач у Михаила Супруна - 12. Он же стал лидером по системе «гол+пас» – 25 очков (13+12).

15. С. КАЛАЧЕВ            -1

Автоголы – А. ВоробьевТаганрогэнерго»), Д. ПоповДинамо»), Ю. ЭмВираж»)

18. А. лукин    -1 (0+1)

˜         Главными обидчиками соперников стали: «Виража» - А. Коршенков, А. Лобаков и С. Некрасов – по 2 забитых мяча, «Динамо» - А. Бабенко, Р. Билык, М. Супрун – по 3 мяча, «Лемакса» - М. Супрун – 7 мячей, «Олимпика» - А. Бабенко – 5 мячей, «Таганрогэнерго» - А. Бабенко, А. Винников, А. Коршенков, А. Лобаков, П. Билык и М. Супрун – по 1 мячу, ТРТУ - А. Коршенков – 4 мяча, «Энергии» - А. Бабенко – 3 мяча.

˜         15 мячей были забиты после ударов котельщиков головой, столько же - 15 раз мячи забивались дальними ударами.

˜         На счету наших голеадоров 1 покер, автором которого стал А. Винников в матче 4 круга с «Олимпиком» и 6 хет-триков (по 2 у А. Бабенко и М. Супруна, по одному у А. Коршенкова и Р. Билыка), а также 12 «дублей» (по 3 – у А. Бабенко, М. Супруна, по 2 - у С. Некрасова и А. Коршенкова, по 1 – у А. Лобакова, П. Билыка).

-             голевая: А. Бабенко 9 мячей в 6 играх;

-             результативные передачи: М. Супрун, А. Коршенков, В. Красько, П. Билык - по 4 передачи в 3 играх;

-             голы и передачи: А. Коршенков: 6 мячей и 6 передач в 6 играх.

˜         Ворота команды защищали 2 вратаря. С. Некрасов в 12 играх пропустил 14 мячей (в ср. 1,17), 3 матча провел на «ноль»; Д. Горпынченко в 8 играх пропустил 10 мячей (1,25), 1 матч на «0». Рекордная «сухая» вратарская серия Сергея Некрасова продолжалась 183 минуты, Дмитрия Горпынченко – 174 минуты.

˜         В сезоне-2005 за команду выступало 19 футболистов. Больше всего игр провели С. Калачев, А. Коршенков и В. Еговцов – по 18. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени провел С. Калачев – 1528 минут. Меньше всего времени провел А. Лобаков – 230 минут.

1

˜         18 раз арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 0,95). Двое футболистов удалялись с поля В. Колчин – сразу и В. Еговцов – за 2 предупреждения – в ср. – 0,11.

˜         Самым полезным игроком команды по системе «плюс-минус» стал В. Еговцов, имеющий показатель +69.

1. В. Еговцов                       +69 (18 игр)

2. С. Калачев                       +66 (18)

3. А. Бабенко                      +57 (17)

4. В. Колчин                        +57 (16)

5. В. Красько                      +53 (16)

6. М. Супрун                         +53 (15)

7. А. Коршенков                 +52 (18)

8. Л. Барышов                     +52 (15)

9. С. Некрасов                    +47 (14)

10. А. Лукин                        +44 (16)

11. С. Соколов                    +42 (14)

12. П. Билык                        +38 (15)

13. Г. Худжадзе                +32 (15)

14. Д. Горпынченко           +30 (8)

15. Р. Билык                        +19 (9)

16. С. Перепелица              +19 (8)

17. А. Винников                +12 (4)

18. А. Лобаков                   +11 (4)

19. В. Лободенко               +10 (3)

˜         С капитанской повязкой на поле выходили 4 футболиста: Д. Горпынченко – 8 раз, С. Некрасов – 7, Л. Барышов – 5, Г. Худжадзе - 1.