№1. "Таганрогэнерго" - "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 3-5 (1-2).

16 января. Таганрог. Стадион "Торпедо". Тренировочное поле. 30 зрителей.

Судья: В. Минеев.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": Горпынченко (Лукаш, 41), Барышов (к) (Журавлев, 54), Соколов, Худжадзе, Еговцов, Коршенков (Абраменко, 50), Ивановский, Балута, Красько, Винников (Панченко, 41), Бабенко (Караваев, 60).

Голы: К. Шевченко, 11 (1-0). Бабенко, 12 (1-1). Коршенков, 30 (1-2). Еговцов, 43 – угловой (1-3). Перминов, 46 (2-3). Бабенко, 49 (2-4). Перминов, 72 (3-4). Ивановский, 80+5 – с пенальти (3-5).

№ 2. "Таганрогэнерго" - "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 4-3 (2-1).

23 января. Таганрог. Стадион "Торпедо". Тренировочное поле. 30 зрителей.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": Лукаш (Горпынченко, 46), Барышов, Соколов, Худжадзе, Еговцов (Журавлев, 66), Лобаков, Ивановский, Балута (Перепелица, 46), Красько (Караваев, 69), Винников, Бабенко.

Голы: Ивановский, 5 (0-1). Мочкарский, 20 (1-1). Иванцов, 23 – с пенальти (2-1). Перминов, 46 (3-1). Мочкарский, 49 (4-1). Винников, 59 (4-2). Лобаков, 80 (4-3).

№ 3. "Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Таганрогэнерго" – 0-1 (0-0).

6 февраля. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей.

Судья: Е. Банчик.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": Горпынченко (С. Некрасов, 36), Соколов, Худжадзе, Еговцов (Абраменко, 42), Лобаков, Балута (Барышов, 36), Ивановский, Панченко, Красько (Караваев, 52), Винников, Бабенко.

Гол: М. Степанов, 50 (0-1).

№ 4. "Таганрогэнерго" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 3-3 (2-2).

13 марта. Таганрог. Стадион "Торпедо". Тренировочное поле. 50 зрителей. Время: 46.48+43.35.

Судья: Ю. Балута.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Горпынченко, 2. Соколов, 8. Худжадзе, 10. Винников, 11. Лобаков, 12. Перепелица (13. Еговцов, 46), 14. Коршенков (16. Колчин, 46), 15. Ивановский (6. Калачев, 46), 17. Красько (12. Панченко, 66), 18. Барышов (7. Балута, 46), 19. Бабенко.

"Таганрогэнерго": Бокша, Ященко (к), Воробьев, Иванцов, А. Шевченко, Братков, Н. Кузнецов, М. Степанов, Белоколосов, Мочкарский, Перминов; на замену выходили: К.Шевченко, Рура, С. Мамедов, Есин, Зубченко, Калафат, А. Степанов.

Голы: Винников (Коршенков), 10 (0-1). Иванцов, 18 (1-1). Винников, 43 – с пенальти (1-2). Воробьев, 45+2 – с пенальти (2-2). Винников (Калачев), 79 (2-3). А. Степанов, 85 - штрафной (3-3).

В матче против нашего традиционного спарринг-партнера наставник котлостроителей-телевизионщиков Валерий Стецко дал шанс проявить себя на поле практически всем имеющимся в его распоряжении футболистам. В целом матч прошел с подавляющим преимуществом котельщиков, и лишь небрежная игра в обороне не позволила им одержать уверенную победу с крупным сетом. Все три мяча у котлостроителей-телевизионщиков записал на свой счет наш голеадор Антон Винников.

№ 5. "Прогресс" Ростов-на-Дону – "Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – 1-6 (1-4).

26 марта. Ростов-на-Дону. Стадион школы № 97. 100 зрителей.

Судья: И. Карлов (р/к, Ростов-на-Дону).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": Горпынченко (к), Худжадзе (Перепелица, 46), Соколов, Лобаков (Супрун, 46), Лукин (Еговцов, 46), П. Билык (Колчин, 46), Красько (Балута, 46), Калачев (Ивановский, 46), Бабенко (Барышов, 46), Винников (Полевой, 80), Р. Билык.

Голы: Бабенко, 10 (1-0). Бабенко, 15 (2-0). Винников, 30 (3-0). Бабенко, 42 (4-1). Винников, 70 – с пенальти (5-1). Супрун, 80 (6-1).

Таганрожцы, выступая в новом, экспериментальном составе с легкостью обыграли ростовчан. Хет-трик Бабенко, дубль Винникова и еще один точный удар Супруна принесли котлостроителям-телевизионщикам крупную победу над не самым слабым соперником.

№ 6. СКА Ростов-на-Дону – "ТКЗ – Бескиды – VSL Ren TV" Таганрог – 0-2 (0-2).

06 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион футбольной базы СКА. 100 зрителей. Время: 45.03+45.07.

Судья: С. Атанов (р/к, Таганрог).

СКА: 1. Малышко (к), 2. Панкратов (14. Капуткин, 46), 5. Состин (21. Шибзухов, 46), 6. Романенко (10. Аскеров, 46), 7. Левшин (8. Абдулкадыров, 46), 9. Неживязов (13. Сухарев, 46), 11. Курнаев (19. Ткаченко, 46), 15. Шершнев, 17. Тихонов (3. Сукманов, 46), 20. Седов, 22. Перевертайло.

"ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV": 1. Горпынченко (к), 2. Винников (15. Колчин, 58), 5. Худжадзе (12. Лобаков, 83), 7. Бабенко, 10. Соколов, 11. Супрун (5. Красько, 46), 12. Лобаков (16. Еговцов, 82), 14. Барышов (14. Балута, 46), 15. Калачев (8. Ивановский, 46), 16. Лукин (11. Перепелица, 61), 17. Коршенков.

Голы: Винников (Супрун), 19 (1-0). Лобаков, 32 (2-0).

Предупреждения: Худжадзе, 17 (гр. игра). Панкратов, 34 (гр. игра). Винников, 48 (недисц. повед.). Малышко, 79 (недисц. повед.).

Удаление: Худжадзе, 83 (2 ЖК).

Матч стал заметным событием в футбольной жизни южной столицы. Не случайно и «Советский спорт» и «Футбольный курьер» подробно освещали контрольный поединок армейского клуба. Конечно, давно соперниками котлостроителей-телевизионщиков не были профессиональные клубы. Тем более, такие именитые, как легендарный ростовский СКА. Впрочем, и того загадочного блеска в глазах и трепета перед авторитетами, а которых так трогательно поведали донским любителям футбола областные СМИ, тоже не было.

Уже в перерыве матча, когда счет был 2-0 в нашу, пользу котлостроители-телевизионщики недоумевали: то ли так слаб СКА, то ли так силен «Котельщик», то ли вовсе и нет разницы между второй лигой ПФЛ и высшей лигой области?

А начиналось все так. Сразу разобравшись, с тем, что соперник им по силам, котлостроители-телевизионщики принялись диктовать армейцам свои условия игры. На 19 минуте таганрожцы повели в счете: Супрун с левого фланга сделал нацеленную передачу на Винникова, который успел развернуться и пробить по воротам. Мяч, рикошетом от Панкратова очутился в воротах Малышко. На 32 минуте неприятности ростовчан продолжил Лобаков. После его подачи на ворота Малышко неуверенно принял мяч, который от его рук и попал в сетку – 0-2. Буквально в следующей атаке Бабенко, выйдя один на один, мог забить и третий мяч, но пробил выше ворот. До конца тайма армейцы организовали несколько атак на ворота Горпынченко, но ничего существенно сотворить не успели, поскольку их ударный форвард Шершнев был надежно прикрыт нашими защитниками. На 43 минуте Винников своим дальним ударом напугал всех поклонников СКА, но мяч угодил в перекладину.

Проведя в перерыве 7 замен, армейцы так и не нашли улучшения игры. И во втором тайме по-прежнему на поле безраздельно властвовали котлостроители-телевизионщики.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru