ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"Красный котельщик - VSL" в первенстве Ростовской области-2010

* В первенстве Ростовской области 2010 года котлостроители-телевизионщики провели 18 игр, в которых одержали 6 побед, 3 раза сыграли вничью и 9 раз проиграли. Разность мячей 43-57 (-14), набрано 33 очка (61,11 %). По итогам турнира команда заняла 7 место.

* В первом круге в 9 матчах 1 победа, 1 ничья и 7 поражений, мячи 17-30 (-13), набрано 12 очков – 8 место; во втором круге в 9 играх 5 побед, 2 ничьи и 2 поражения, мячи 26-27 (-1), набрано 21очко – 3 место.

* На своем поле в 9 матчах 5 побед, 1 ничья и 3 поражения, мячи 28-22 (+6), набрано 20 очков (74,07 %) – 6 место; на чужих полях в 9 матчах 1 победа, 2 ничьих и 6 поражений, мячи 15-35 (-20), набрано 13 очков (48,15 %) – 7 место.

* В домашних матчах забито 22 мяча (59,46 %) – без учета "технических", в выездных – 15 (40,54 %).

* В домашних матчах пропущено 22 мяча (38,6 %), на чужих полях – 35 (61,4 %).

* В среднем за игру команда забивала 2,31 мяча (в сезоне-2009 – 1,87), а пропускала 3,56 мяча (в прошлом году – 3,53).

* Зафиксирована 2 крупных победы (самая крупная – победа над "Миусом" 7-1) и 4 крупных поражения (самое крупное со счетом 0-9 в матче с "Анастасией").

* В активе у котельщиков – по 2 волевых победы и ничьи, в пассиве – 1 безвольное поражение и 1 безвольная ничья.

* Зафиксировано 15 вариантов счета: 0-2, 3-3, +-- (3-0) – по 2 раза, 1-1, 1-8, 1-5, 2-3, 3-4, 7-1, 2-4, 2-0, 0-9, 3-1, 1-7, 8-4 – по разу.

* С преимуществом котельщиков в 6 мячей завершился один мяч, в 4 – один, в 3 – два, в 2 – два. Преимущество соперников: в 9 мячей – один матч, в 7 – один, в 6 – один, 4 – один, в 2 – три, в 1 – два.

* В одной игре команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности (6,25 % игр), в 3 играх (18,75 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

* После розыгрыша стандартных положений было забито 7 мячей (18,92 %): с пенальти – 2, после розыгрыша штрафных – 3, с угловых – 2. 10 пропущенных командой мячей (17,54 % всех пропущенных мячей) были забиты со стандартных положений: 2 – с пенальти, 6 – со штрафных, 2 – после угловых.

* В списках бомбардиров команды 13 футболистов. Лучшим бомбардиром с 9 забитыми мячами (2 дома и 7 на выезде) стал Кирилл Шевченко. Наибольшее количество результативных передач у Кирилла Глинского и Антона Лызлова – по 5. Лидером по системе "гол+пас" стал Кирилл Шевченко – 11 очков (9+2).

1 (0+1)

* На счету котельщиков 1 "покер" – у В. Колчина (в матче с "Крислером – Матвеев Курган") и 1 хет-трик у В. Зубченко в матче с "Учхозом". По два мяча в одной игре забивали А. Лызлов и К. Шевченко (дважды).

* 2 раза команда получала право на пробитие пенальти – оба были реализованы Л. Стецко. Из 2 одиннадцатиметровых, назначенных в ворота котельщиков, также были реализованы оба.

* В сезоне-2010 за команду выступали 37 футболистов (12 дебютантов). Больше всего – по 15 игр провели Р. Меньшиков и Е. Глазков. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Р. Меньшиков – 1350 минут. Меньше всего времени провел И. Баранов – 27 минут.

* Лучшие серии игроков:

-голевая: В. Зубченко – 5 мячей в 3 играх.

-результативные передачи: А. Лызлов – 3 передачи в 3 играх и К. Глинский – 5 передач в 2 играх;

-голы и передачи: А. Лызлов – 3 мяча и 4 передачи в 5 играх.

* Ворота команды защищали 3 вратаря. Э. Синченко в 10 играх пропустил 30 мячей (в ср. 3), два матча провел на "0"; В. Коршунов в 8 играх пропустил 26 мячей (в ср. 3,25), одну игру провел на "0"; А. Стародубцев, защищавший ворота команды в Колесниково пропустил 1 мяч. Рекордная "сухая" серия – у Э. Синченко – 113 минут.

* На счету команды 17 предупреждений (Е. Глазков – 3, Л. Стецко – 3, С. Кайгушский – 2, В. Колчин – 2, А. Краус – 2, Д. Бондаренко – 1, В. Коршунов – 1, А. Лызлов – 1, Д. Пырсенков – 1, Э. Синченко – 1) и 1 удаление (Е. Глазков).

* Матчи с участием котлостроителей-телевизионщиков обслуживали 12 арбитров из 5 населенных пунктов. Больше всех игр – 3 отсудил А. Серебрянский. Чаще всего игры обслуживали арбитры из Ростова-на-Дону – 6 раз.