ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

Котлостроители-телевизионщики в первенстве Таганрога-2007

В первенстве Таганрога – 2007 котлостроители-телевизионщики провели 21 игру. 8 раз наши футболисты праздновали победу, 4 поединка завершились вничью, 9 раз соперники были сильнее. Разность мячей 41-31 (+10), набрано 28 очков (44,44 %). Эти результаты принесли команде 4 место в турнире.
На предварительном этапе в 11 матчах 6 побед, 2 ничьи и 3 поражения, мячи 28-9 (+19), набрано 20 очков (60,61 %) – 4 место.
В играх финального этапа в 10 матчах 2 победы, 2 ничьи и 6 поражений, мячи 13-22 (-9), набрано 8 очков (26,67 %) – 5 место.
На своем поле в 10 матчах 5 побед, 1 ничья и 4 поражения, мячи 19-14 (+5), набрано 16 очков (53,33 %) – 4 место.
На чужих полях в 11 матчах 3 победы, 3 ничьи и 5 поражений, мячи 22-17 (+5), набрано 12 очков (36,37 %) – 5 место.
В домашних матчах забито 19 мячей (46,34 %), в выездных - 22 (53,66 %).
В домашних матчах пропущено 14 мячей (45,16 %), на чужих полях - 17 (54,84 %).
В среднем за игру команда забивала 1,95 мяча, а пропускала 1,48.
Зафиксировано 6 крупных побед и 2 крупных поражения.
На счету команды 3 волевые ничьи и 1 безвольное поражение.
В 6 играх (28,57 % матчей) команда не пропускала мячи, также в 6 играх наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.
После розыгрыша стандартных положений было забито 9 мячей (21,95 % всех мячей): с пенальти – 4, после розыгрыша штрафных – 4, после подачи угловых – 1. 9 мячей (29,03 %) были пропущены со стандартных положений: 3 – с пенальти, 2 – со штрафных, 4 – после угловых.
5 раз команда получала право на пробитие пенальти, 4 одиннадцатиметровых были реализованы (80 %). Все пенальти пробивал Д. Бокша. Все три пенальти, назначенные в ворота «ТКЗ», были реализованы.
В списках бомбардиров команды 12 футболистов. Лучшими бомбардирами команды стали сразу трое котлостроителей: по 6 мячей забили братья Николаенко и Владимир Колчин. Наибольшее количество результативных передач у Сергея Панченко - 7. Лидером по системе «гол+пас» стал Владимир Колчин– 12 очков (6+6).

- результативные передачи: В. Колчин - 4 передачи в 3 играх;
- голы и передачи: В. Колчин: 2 мяча и 4 передачи в 3 играх.
Самым полезным игроком команды по системе «плюс-минус» стал А. Лызлов, имеющий показатель +15.

- с разным счетом – 7 игр.
Ворота команды защищал Дмитрий Бокша, который в 21 игре пропустил 31 мяч (в ср. 1,48), 6 матчей провел на «ноль». Рекордная «сухая» вратарская серия Дмитрия продолжалась 243 минуты.
На счету наших голеадоров 3 хет-трика (у А. Лызлова, В. Колчина и А. Николаенко), а также 5 «дублей» (у А. Николаенко, А. Винникова, А. Лызлова, А. Ященко и В. Николаенко).

"Металлург-М" - "ТКЗ-VSL-Молодежный" - 0-6

В сезоне-2007 за команду выступали 20 футболистов; 9 из них дебютировали в составе котлостроителей-телевизионщиков в городском первенстве. Все игры провели Д. Бокша, Р. Меньшиков, С. Танасов и Д. Непша. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Д. Бокша – 1890 минут (все матчи без замен). Меньше всего сыграл А. Бабенко – 90 минут.

+5

Матчи с участием команды посетили 1 470 болельщиков (в ср. 70). Домашние игры с участием котлостроителей-телевизионщиков посетили 860 зрителей (в ср. 86), выездные – 610 (в ср. 56). Больше всего болельщиков (по 150) побывало на домашних матчах с «Тагметом», «Лемаксом» и ОСДЮШОР № 13, меньше всего (по 10) на двух играх в Покровском против «Строителя».
В. Стецко 2 раза угадывал с заменами, когда выходивший на замену игрок забивал мяч. «Джокерами» стали В. Николаенко и Л. Стецко – по 1 забитому мячу.
Дольше всего длился матч 4 тура «Союз» - «ТКЗ - VSL - Молодежный» (93 минуты 43 секунды), в этом же матче зафиксирован самый длинный тайм (48 минут 3 секунды). Самый короткий матч – «Топлинг» - «ТКЗ - VSL - Молодежный» в 18 туре длился всего 90 минут 13 секунд. Самый короткий тайм (44 минуты 52 секунды) был сыгран в матче 13 тура «ТКЗ - VSL - Молодежный» - «Лемакс».
29 раз арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 1,38). Трое футболистов удалялись с поля.
Матчи с участием котлостроителей-телевизионщиков обслуживали 8 главных арбитров. Больше всего – 5 игр судил В. Чепель.