ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"Красный котельщик - VSL" в первенстве Ростовской области-2008

* В первенстве Ростовской области 2008 года котлостроители-телевизионщики провели 26 игр. 1 раз наши футболисты праздновали победу (впоследствии результат игры - 2-1 был аннулирован в связи со снятием с розыгрыша "Ростова-М"), 1 раз играли вничью и 24 раза терпели поражения; также зафиксирована одна неявка на матч. Разность мячей 21-117 (-96), набрано 1 очко (1,28 %). По итогам турнира команда заняла 14 место.

* В первом круге в 13 матчах 1 ничья и 12 поражений, мячи 10-69 (-59), набрано 1 очко – 14 место; во втором круге в 13 играх 13 поражений, мячи 11-48 (-37), набрано 0 очков – 13 место.

* На своем поле в 13 матчах 1 ничья и 12 поражений, мячи 14-52 (-38), набрано 1 очко (2,56 %) – 13 место; на чужих полях в 13 матчах 13 поражений, мячи 7-65 (-58), набрано 0 очков – 13 место.

* В домашних матчах забито 14 мячей (66,67 %), в выездных - 7 (33,33 %).

* В домашних матчах пропущено 52 мяча (45,61 %), на чужих полях - 62 (54,39 %).

* В среднем за игру команда забивала 0,84 мяча (в сезоне-2007 - 0,59), а пропускала 4,56 мяча (в прошлом году - 3,69).

* Зафиксировано 17 крупных поражений (самые крупные со счетом 0-8 в играх с "Донгаздобычей" и "Чайкой").

* Зафиксировано 17 вариантов счета: 0-3, 0-5 – по 3 раза, 1-5, 0-6, 0-8, 3-5, 1-4 – по 2 раза, --+ (0-3), 0-2, 0-7, 1-8, 2-2, 2-3, 0-1, 1-2, 3-4, 2-5 – по разу.

* С преимуществом соперников в 8 мячей – завершилось два матча, в 7 – два, в 6 – два, в 5 – три, в 4 – два, в 3 – семь, в 2 – три, в 1 - четыре.

* В пассиве у котельщиков 5 безвольных поражения и 1 безвольная ничья.

* Во всех играх команда пропускала мячи, в 13 играх (52 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

* После розыгрыша стандартных положений было забито 6 мячей (28,57 %): с пенальти – 1, после розыгрыша штрафных – 3, после подачи угловых – 2. 28 пропущенных командой мяча (24,56 % всех пропущенных мячей) были забиты со стандартных положений: 7 – с пенальти, 16 – со штрафных, 5 – после угловых.

* В списках бомбардиров команды 10 футболистов. Лучшим бомбардиром команды с 6 забитыми мячами (3 дома и 3 на выезде) стал Антон Лызлов. Наибольшее количество результативных передач у Вадима Крохана и Антона Лызлова – по 2. Лидером по системе "гол+пас" стал Антон Лызлов – 8 очков (6+2).

1 (0+1)

* Из-за снятия с розыгрыша "Ростова-М" забитых мячей не досчитались С. Танасов и С. Панченко, а А. Лызлов – результативной передачи.

* 3 раза команда получала право на пробитие пенальти, но лишь один из них удалось реализовать; удары В. Николаенко и Л. Стецко были парированы вратарями соперников. Из 9 одиннадцатиметровых, назначенных в ворота котельщиков, были реализованы 7 (77,78 %) – ростовский прогрессовец С. Новиков попал в штангу, а электровозостроитель Г. Потапов не сумел переиграть В. Коршунова.

* Четыре мяча были забиты после удара головой, 7 раз мячи забивались дальними ударами.

-      результативные передачи: А. Лызлов - 2 передачи в 2 играх;

-      голы и передачи: А. Лызлов - 2 мяча в 2 играх, Д. Непша и С. Панченко – по 1 мяч и 1 передаче в 2 играх, А. Лызлов – 2 передачи в 2 играх;

-      с карточками: Л. Стецко, А. Лукин, А. Григорян – по 2 предупреждения подряд.

* Ворота команды защищали 2 вратаря. В. Коршунов в 25 играх пропустил 112 мячей (в ср. 4,48). А. Филин принял участие в одной игре, в которой пропустил 2 мяча.

* В сезоне-2008 за команду выступало 24 футболистов (9 дебютантов). Больше всего игр провели Р. Меньшиков, В. Коршунов и А. Лызлов – по 25. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Р. Меньшиков – 2250 минут (все игры без замен). Меньше всего времени провел А. Филин – 4 минуты.

-2

* 31 раз арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 1,19); также зафиксировано одно удаление.