ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"Красный котельщик - VSL" в первенстве таганрога-2008

aВ первенстве Таганрога-2008 котлостроители-телевизионщики провели 18 игр: в 9 поединках побеждали заводчане, в 9 сильнее были их соперники. Разность мячей 59-32 (+27), набрано 27 очков (50 %). Эти результаты принесли команде 5 место в турнире.
aВ первом круге в 9 матчах 4 победы и 5 поражений, мячи 29-16 (+13), набрано 12 очков (44,44 %) – 6 место.
aВо втором круге в 9 матчах 5 побед и 4 поражения, мячи 30-16 (+14), набрано 15 очков (55,56 %) – 4 место.
aНа своем поле в 9 матчах 6 побед и 3 поражения, мячи 28-13 (+15), набрано 18 очков (66,67 %) – 4 место.
aНа чужих полях в 9 матчах 3 победы и 6 поражений, мячи 31-19 (+12), набрано 9 очков (33,33 %) – 6 место.
aВ домашних матчах забито 28 мячей (47,46 %), в выездных - 31 (52,54 %).
aВ домашних матчах пропущено 13 мячей (40,62 %), на чужих полях - 19 (59,38 %).
aВ среднем за игру команда забивала 3,28 мяча, а пропускала 1,78.
aЗафиксировано 7 крупных побед и 1 крупное поражение.
aНа счету команды 3 безвольных поражений.
aВ 6 играх (33,33 % матчей) команда не пропускала мячи; в 3 играх наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.
aПосле розыгрыша стандартных положений было забито 13 мячей (22,03 % всех мячей): с пенальти – 5, после розыгрыша штрафных – 8. 5 мячей (15,63 %) были пропущены со стандартных положений: 2 – со штрафных, 3 – после угловых.
a7 раз команда получала право на пробитие пенальти, 5 одиннадцатиметровых были реализованы (71,43 %). В. Николаенко реализовал 3 пенальти из 4, С. Танасов – 1 из 1, Л. Стецко – 1 из 1, В. Коршунов – 0 из 1. В ворота котлостроителей пенальти не назначались.
aВ списках бомбардиров команды 14 футболистов. Лучшим бомбардиром в сезоне-2008 стал Антон Лызлов (11 забитых мячей). Наибольшее количество результативных передач у Сергея Панченко и Антона Лызлова – по 6. Лидером по системе «гол+пас» стал Антон Лызлов – 17 очков (11+6).

1 (0+1)

aВорота команды защищал Вячеслав Коршунов, который в 18 играх пропустил 32 мяча (в ср. 1,78), 6 матчей провел на «ноль». Рекордная «сухая» вратарская серия Вячеслава продолжалась 341 минуту.
aЛучшие серии игроков:
- голевая: А. Бабенко 5 мячей в 3 играх;
- результативные передачи: В. Крохан - 4 передачи в 4 играх;
- голы и передачи: В. Крохан: 4 мяча и 5 передач в 7 играх.

- с разным счетом – 9 игр.
aВ сезоне-2008 за команду выступали 26 футболистов; 12 из них дебютировали в составе котлостроителей-телевизионщиков в городском первенстве. Все игры провели В. Коршунов, С. Панченко, А. Лызлов и К. Шевченко. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени В. Коршунов – 1620 минут (все матчи без замен). Меньше всего сыграл А. Мясников – 22 минуты.

0

aВ. Стецко 7 раз угадывал с заменами, когда выходивший на замену игрок забивал мяч. «Джокерами» стали А. Лызлов – 4 забитых мяча, А. Баранов – 3 мяча, К. Шевченко – 1 мяч.
aСамым полезным игроком команды по системе «плюс-минус» стал В. Коршунов, имеющий показатель +27.
aНа счету наших голеадоров 1 «покер» (у А. Лызлова), 1 хет-трик (у А. Бабенко), а также 7 «дублей» (у К. Шевченко (2), А. Баранова, В. Крохана, В. Николаенко, С. Танасова, Л. Стецко).

81

aСамый быстрый забитый мяч на счету Л. Стецко – он реализовал пенальти в ворота второй команды котлостроителей уже на 1 минуте. Дважды котельщики забивали в компенсированное время – А. Стародубцев на 91 минуте (тем же молодым котлостроителям) и А. Лызлов на 92 – в ворота «Торпедо-М».
aМатчи с участием команды посетили 1 168 болельщиков (в ср. 65). На домашних играх с участием заводчан присутствовали 648 зрителей (в ср. 72), на выездных – 520 (в ср. 58).
aДольше всего длился матч 1 тура «Таганрог-М» - «Красный котельщик - VSL» (95 минут 5 секунд), в этом же матче зафиксирован самый длинный тайм (49 минут 2 секунды). Самый короткий матч – «Красный котельщик - VSL» - «Красный котельщик» в 18 туре длился всего 80 минут 36 секунд. Тогда же был сыгран самый короткий тайм (40 минут 14 секунд).
a16 раз арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 0,89). Двое футболистов удалялись с поля.