ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"Красный котельщик - VSL" в первенстве Ростовской области-2009

* В первенстве Ростовской области 2009 года котлостроители-телевизионщики провели 16 игр, в которых одержали 2 победы, 1 раз сыграли вничью и 13 раз проиграли. Разность мячей 31-53 (-22), набрано 21 очко (43,75 %). По итогам турнира команда заняла 8 место.

* В первом круге в 8 матчах 8 поражений, мячи 12-26 (-14), набрано 8 очков – 9 место; во втором круге в 8 играх 2 победы, 1 ничья и 5 поражений, мячи 19-27 (-8), набрано 13 очков – 7 место.

* На своем поле в 8 матчах 2 победы и 6 поражений, мячи 19-26 (-7), набрано 12 очков (50 %) – 8 место; на чужих полях в 8 матчах 1 ничья и 7 поражений, мячи 12-27 (-15), набрано 9 очков (37,5 %) – 9 место.

* В домашних матчах забито 16 мячей (57,14 %), в выездных - 12 (42,86 %).

* В домашних матчах пропущено 26 мячей (49,06 %), на чужих полях - 27 (50,94 %).

* В среднем за игру команда забивала 1,87 мяча (в сезоне-2008 - 0,84), а пропускала 3,53 мяча (в прошлом году - 4,56).

* Зафиксирована 1 крупная победа (в матче против "Союз-Чернобыль" – 8-3) и 5 крупных поражений (самое крупное со счетом 3-7 в матче с "Батайском-2").

* Зафиксировано 12 вариантов счета: 1-2, 1-4, 3-5, 0-2 – по 2 раза, 0-1, 2-3, 1-5, 2-2, 3-7, 2-6, 8-3, +-- (3-0) – по разу.

* С преимуществом котельщиков в 5 мячей завершился один мяч, в 3 – один. Преимущество соперников: в 4 мяча – три матча, в 3 – два, в 2 – четыре, в 1 – четыре.

* В пассиве у котельщиков 3 безвольных поражения, в активе – волевая ничья.

* Во всех играх команда пропускала мячи, в 3 играх (20 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

* После розыгрыша стандартных положений было забито 6 мячей (21,43 %): с пенальти – 2, после розыгрыша штрафных – 4. 19 пропущенных командой мячей (35,85 % всех пропущенных мячей) были забиты со стандартных положений: 5 – с пенальти, 8 – со штрафных, 4 – после угловых, 2 – после ввода мяча из аута.

* В списках бомбардиров команды 11 футболистов. Лучшим бомбардиром команды с 6 забитыми мячами (4 дома и 2 на выезде) стал Виктор Зубченко. Наибольшее количество результативных передач у Сергея Панченко – 4. Лидерами по системе "гол+пас" стали Виктор Зубченко – 8 очков (6+2) и Сергей Панченко – 8 очков (4+4).

1 (0+1)

* На счету наших голеадоров 1 "покер" – у В. Зубченко (в матче с "Союзом-Чернобыль") и 1 "хет-трик" у А. Лызлова в том же матче. По два мяча в одной игре забивали В. Зубченко и С. Танасов.

* 3 раза команда получала право на пробитие пенальти, 2 из них удалось реализовать: оба удара Л. Стецко были точны, а А. Лызлов не сумел переиграть целинского вратаря. Из 6 одиннадцатиметровых, назначенных в ворота котельщиков, были реализованы 5 (83,33 %), один пенальти отразил В. Коршунов.

* Лучшие серии игроков:

-        голевая: С. Панченко – 3 мяча в 3 играх.

-        результативные передачи: С. Панченко – 4 передачи в 4 играх;

-        голы и передачи: С. Панченко – 4 мяча и 4 передачи в 7 играх.

* Ворота команды защищали 4 вратаря. В. Коршунов в 13 играх пропустил 39 мячей (в ср. 3), С. Некрасов в 2 играх пропустил 5 мячей (в ср. 2,5), В. Волков – 7 пропущенных мячей в 1 игре. А. Стародубцев, защищавший ворота команды в ростовском поединке пропустил 2 мяча.

* В сезоне-2009 за команду выступало 28 футболистов (11 дебютантов). Все 15 игр провели Р. Меньшиков, Д. Бондаренко и Е. Глазков. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Р. Меньшиков – 1320 минут. Меньше всего времени провел Е. Садовник – 9 минут.

1

* Котельщики в первенстве прославились корректной игрой – лишь дважды арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 0,13) – А. Лысюку и Е. Глазкову.

* Матчи с участием котлостроителей-телевизионщиков обслуживали 12 арбитров из 5 населенных пунктов. Больше всех игр – по 2 отсудили А. Серебрянский и  Я. Бадаев. Чаще всего игры обслуживали арбитры из Ростова-на-Дону – 7 раз.