ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"Красный котельщик - VSL" в первенстве таганрога-2009

* В первенстве Таганрога-2009 котлостроители-телевизионщики провели 20 игр, в которых было одержано 19 побед, всего одна игра завершилась вничью; еще в одном матче в связи с отказом "Спарты" от участия в финальном этапе команде была присуждена "техническая" победа. Разность мячей 102-17 (+95), набрано 61 очко (96,83 %). Эти результаты принесли команде победу в турнире.
* В первом круге в 9 матчах – 9 победы, мячи 46-5 (+41), набрано 27 очков (100 %) – 1 место.
* Во втором круге в 9 матчах 8 побед и 1 ничья, мячи 42-7 (+35), набрано 25 очков (92,59 %) – 1 место.
* В матчах финального этапа: 3 победы, мячи 14-5 (+9), набрано 9 очков (100 %) – 1 место.
* На своем поле в 11 матчах 11, мячи 68-8 (+60), набрано 33 очка (100 %) – 1 место.
* На чужих полях в 10 матчах 9 побед и 1 ничья, мячи 34-9 (+25), набрано 28 очков (93,33 %) – 1 место.
* В домашних матчах забито 65 мячей (65,56 %), в выездных – 34 (34,34 %).
* В домашних матчах пропущено 8 мячей (47,06 %), на чужих полях – 9 (52,94 %).
* В среднем за игру команда забивала 4,95 мяча, а пропускала 0,85.
* Зафиксировано 13 крупных побед, самая крупная из них – победа над "Динамо-93" со счетом 13-1.
* В активе у команды 5 волевых побед, в пассиве – 1 безвольная ничья.
* В 7 играх (35 % матчей) команда не пропускала мячи.

* Зафиксировано 16 вариантов счета: 4-1 – 4 раза, 3-1, 5-0 – по 2 раза, 3-0, +-- (3-0), 10-0, 2-0, 2-1, 13-1, 1-1, 9-0, 7-0, 4-2, 5-1, 8-3, 3-2 – по разу.

* С преимуществом котельщиков в 12 мячей завершился один мяч, в 10 – один, в 9 – один, в 7 – один, в 5 – три, в 4 – один, в 3 – шесть, в 2 – четыре, в 1 – два.

* После розыгрыша стандартных положений было забито 18 мячей (18,37 % всех мячей): с пенальти – 4, со штрафных – 3, после розыгрыша угловых – 11. 3 мяча (17,65 %) были пропущены со стандартных положений: 2 – со штрафных, 1 – после розыгрыша углового.

– с разным счетом – 8 игр.

* В списках бомбардиров команды 17 футболистов. Лучшим бомбардиром команды в сезоне-2009 стал Антон Лызлов (22 забитых мяча). Наибольшее количество результативных передач у Вадима Крохана – 16. Лидером по системе "гол+пас" стал Антон Лызлов – 24 очка (22+2).

1 (1+0)

* 5 раз команда получала право на пробитие пенальти, 4 одиннадцатиметровых были реализованы (80 %). В. Крохан реализовал 2 пенальти из 2, В. Абраменко – 1 из 1, Л. Стецко – 1 из 1, С. Некрасов – 0 из 1. Единственный назначенный в ворота котлостроителей-телевизионщиков пенальти (в матче с "Динамо") был отражен С. Некрасовым.
* Ворота команды защищали два вратаря. Сергей Некрасов провел 20 игр, в которых пропустил 10 мячей (в ср. 0,5), 11 игр на "ноль". Рекордная "сухая" вратарская серия Сергея продолжалась 272 минуты. Вячеслав Коршунов в 10 играх пропустил 7 мячей (в ср. 0,7), 5 матчей провел на "ноль". Рекордная "сухая" вратарская серия Вячеслава составила 122 минуты.
* Лучшие серии игроков:
– голевая: В. Холоша – 9 мячей в 9 играх;
– результативные передачи: В. Крохан – 7 передач в 4 играх;
– голы и передачи: В. Холоша – 9 мячей и 1 передача в 9 играх.
* В сезоне-2009 за команду выступали 22 футболиста; 5 из них дебютировали в составе котлостроителей-телевизионщиков в городском первенстве. Все игры провели А. Бабенко и С. Некрасов. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Д. Рура – 1638 минут. Меньше всего сыграл С. Кайгушский – 43 минуты.

+4

* 4 мяча соперники забили в свои ворота: Е. Некрасов ("Таганрогэнерго") – дважды, П. Скляров ("Металлург-М") и А. Закотянский ("Динамо-93").
* В. Стецко 17 раз угадывал с заменами, когда выходившие на замену игроки забивал мяч. "Джокерами" стали А. Лызлов – 8 забитых мячей, В. Колчин – 6,  Е. Глазков – 2, А. Стародубцев – 2, В. Абраменко – 1, В. Волков – 1, С. Кайгушский – 1, С. Танасов – 1.
* Самым полезным игроком команды по системе "плюс-минус" стал В. Крохан, имеющий показатель +75.
* Самый быстрый забитый мяч на счету В. Крохана – для того, чтобы открыть счет в матче против "Динамо-93" ему понадобилось всего 5 секунд. Дважды котлостроители-телевизионщики забивали в компенсированное время – на 91 минуте отличались Д. Бородай (в матче против "Таганрогэнерго") и С. Панченко ("Союз").
* На счету бомбардиров "Котельщика" 1 пента-трик (у А. Лызлова), 1 покер (у А. Лызлова), 4 хет-трика (у А. Лызлова (2), С. Панченко и В. Крохана), а также 7 дублей (у А. Лызлова, Д. Бородая, Д. Руры (2), А. Стародубцева, В. Колчина и Л. Стецко).

57

* Матчи с участием команды посетили 1 370 болельщиков (в ср. 68). На домашних играх с участием заводчан присутствовали 680 зрителей (в ср. 68), на выездных – 690 (в ср. 69).
* Дольше всего длился матч 9 тура "Красный котельщик – VSL" – "Динамо-93" (94 минуты 15 секунд), в этом же матче зафиксирован самый длинный тайм (49 минут 10 секунд). Самый короткий матч – "Красный котельщик" – "Красный котельщик – VSL" в 18 туре длился всего 89 минут 49 секунд. Тогда же был сыгран самый короткий тайм (44 минуты 35 секунд).
* 29 раз арбитры выносили предупреждения игрокам команды (в ср. 1,45). Трое футболистов удалялись с поля (Р. Меньшиков – сразу, Д. Рура и А. Лызлов – за два предупреждения).