ФУТБОЛЬНый КЛУБ

"Красный котельщик – VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

"ТКЗ-Таганрог-М" в первенстве Ростовской области-2011

* В первенстве Ростовской области 2011 года молодые горожане провели 14 игр, в которых одержали 10 побед, 1 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли. Разность мячей 55-22 (+33), набрано 35 очков (83,33 %). По итогам турнира команда заняла 3 место.

* В первом круге в 7 матчах 5 победа, 1 ничья и 1 поражение, мячи 31-12 (+19), набрано 18 очков (85, 71 %) – 2 место; во втором круге в 7 играх 5 побед и 2 поражения, мячи 24-10 (+14), набрано 17 очков (80,95 %) – 3 место.

* На своем поле в 7 матчах 6 побед и 1 ничья, мячи 25-6 (+19), набрано 20 очков – 2 место; на чужих полях в 7 матчах 5 побед и 2 поражения, мячи 30-16 (+14), набрано 15 очков – 3 место.

* В домашних матчах забито 22 мяча (42,31 %) – без учета "технических", в выездных – 30 (57,69 %).

* В домашних матчах пропущено 6 мячей (27,27 %), на чужих полях – 16 (72,73 %).

* В среднем за игру команда забивала 4 мяча, а пропускала 1,69 мяча.

* Зафиксировано 6 крупных побед (самая крупная – победа над ФК "Кугей" – 10-2).

* В активе у молодых горожан 2 волевые победы, в пассиве – 1 безвольное поражение и 1 безвольная ничья.

* Зафиксировано 12 вариантов счета: 6-1 и 0-2 – по 2 раза, 4-1, 1-1, 10-2, 2-1, 1-2, 7-4, 4-2, 3-1, 8-2, +-– (3-0) – по разу.

* С преимуществом молодых горожан в 8 мячей завершился один мяч, в 6 – один, в 5 – два, в 3 – три, в 2 – два, в 1 – один. Преимущество соперников: в 2 мяча – два матча, в 1 – один.

* В 2 играх (15,38 %) молодые горожане не сумели поразить ворота соперников.

* После розыгрыша стандартных положений было забито 14 мячей (26,92 %): с пенальти – 3, после розыгрыша штрафных – 4, с угловых – 7. 11 пропущенных командой мячей (50 % всех пропущенных мячей) были забиты со стандартных положений: 5 – с пенальти, 3 – со штрафных, 3 – после угловых.

* В списках бомбардиров команды 15 футболистов. Лучшим бомбардиром с 8 забитыми мячами (5 дома и 3 на выезде) стал Сергей Смирнов. Наибольшее количество результативных передач у Александра Патокина – 7. Лидер по системе "гол+пас" Сергей Смирнов – 10 очков (8+2).

1 (0+1)

* В сезоне-2011 за команду выступал 41 футболист. Больше всего – по 13 игр провели Д. Рура и Р. Меньшиков. Рекордсмен по проведенному на футбольном поле времени Д. Рура – 1010 минут. Меньше всего времени провел К. Суворов – 9 минут.

0

* Ворота команды защищали 5 вратарей. Е. Стрелецкий в 7 играх пропустил 8 мячей (в ср. 1,14), один матч провел на "0"; С. Некрасов в 7 играх пропустил 7 мячей (в ср. 1), две игры провел на "0"; Р. Калмыков в 2 играх пропустил 1 мяч (в ср. 0,5), одну игру провел на "0"; А. Копылов в 2 играх пропустил 2 мяча (в ср. 1); Э. Синченко провел 1 игру и пропустил 4 мяча. Рекордная "сухая" серия – у С. Некрасова – 110 минут.

* 4 раза команда получала право на пробитие пенальти, 3 одиннадцатиметровых были реализованы (75 %): Р. Грибинник, В. Коломийцев и С. Смирнов свои удары реализовали, А. Волков не сумел переиграть вратаря. Из 6 одиннадцатиметровых, назначенных в ворота горожан, были реализованы 5 (83,33 %). А. Копылову удалось отразить удар несветаевца А. Гаркушина.

* На счету горожан 4 хет-трика – по 3 мяча забивали: А. Волков, А. Маслевский, И. Великородный и Д. Артемов. Еще 8 раз футболисты забивали по два мяча за игру.

-        результативные передачи: А. Маслевский – 5 передач в 2 играх;

-        голы и передачи: С. Смирнов – 4 мяча и 2 передачи в 5 играх.

* Автором самого быстрого забитого мяча стал Д. Артемов, поразивший ворота "Несветая" на 3 минуте. На первой компенсированной минуте матча отличился А. Маслевский в поединке против ФК "Мясникяна".

* Матчи с участием молодых горожан обслуживали 10 арбитров из 4 населенных пунктов. Больше всех игр – 3 отсудил А. Усманов. Чаще всего игры обслуживали арбитры из Ростова-на-Дону – 7 раз.